damen-i-20151115-dsc04323

SV WERTH 1929 e.V.

1. Damenmannschaft

Damen I (Regionalliga)

Die 1. Damenmannschaft des SV Werth bildet in der kommenden Saison weiterhin eine
Spielgemeinschaft mit TuB Bocholt.

Norbert Olbing

Norbert Olbing

Trainer

Tel.-Nr.: 0157/35449990

Trainingszeiten

montags 20:00 – 22:00 h
mittwochs 20:00 – 22:00 h
freitags 18:00 – 20:00 h

Die nächsten Spiele

Nov
11
Sa
16:00 USC Münster II – SV Werth Damen I @ Sporthalle am Berg Fidel Münster
USC Münster II – SV Werth Damen I @ Sporthalle am Berg Fidel Münster
Nov 11 um 16:00
USC Münster II - SV Werth Damen I @ Sporthalle am Berg Fidel Münster | Münster | Nordrhein-Westfalen | Deutschland
Unsere 1. Damenmannschaft spielt in der Sporthalle am Berg Fidel, Münster gegen USC Münster II. Beginn: 16:00 h
Nov
18
Sa
17:30 SV Werth Damen I – VC SFG Olpe @ Langenberghalle Bocholt
SV Werth Damen I – VC SFG Olpe @ Langenberghalle Bocholt
Nov 18 um 17:30
SV Werth Damen I - VC SFG Olpe @ Langenberghalle Bocholt | Bocholt | Nordrhein-Westfalen | Deutschland
Unsere 1. Damenmannschaft spielt in der Langenberghalle Bocholt gegen VC SFG Olpe. Beginn: 17:30 h

Tabelle / Spielplan

Tabelle
PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 SSF Fortuna Bonn 18 15 1644 : 1410 49 : 23 42
2 TV Gladbeck II 18 13 1621 : 1454 47 : 24 40
3 FCJ Köln II 18 12 1587 : 1463 44 : 29 35
4 VC Eintracht Geldern 18 12 1538 : 1508 40 : 33 31
5 Detmolder TV 18 8 1598 : 1555 38 : 37 27
6 Post Telekom SV Aachen II 18 8 1450 : 1423 34 : 34 27
7 SG Werth/Bocholt 18 7 1440 : 1519 30 : 38 23
8 SC Union Lüdinghausen 18 7 1598 : 1646 32 : 44 21
9 TSV Bayer Dormagen 18 6 1331 : 1468 25 : 40 17
10 SC Hennen 18 2 1151 : 1512 13 : 50 7
Spielplan
DATUMUHRZEITTEAM ATEAM BORT/ERGEBNIS
17.09.201617:30SG Werth/BocholtSC Union Lüdinghausen2:3 (16:25; 25:22; 25:17; 25:27; 4:15)
17.09.201619:00TSV Bayer DormagenFCJ Köln II0:3 (18:25; 14:25; 15:25)
17.09.201619:00SSF Fortuna BonnDetmolder TV3:1 (24:26; 25:20; 27:25; 25:17)
17.09.201617:30VC Eintracht GeldernPost Telekom SV Aachen II3:0 (25:21; 25:23; 25:10)
18.09.201618:00SC HennenTV Gladbeck II0:3 (14:25; 25:27; 18:25)
24.09.201617:00FCJ Köln IISC Hennen3:1 (25:22; 23:25; 25:18; 25:19)
24.09.201619:30TV Gladbeck IIVC Eintracht Geldern3:1 (25:21; 25:17; 23:25; 26:24)
24.09.201616:00Post Telekom SV Aachen IISG Werth/Bocholt3:0 (25:19; 25:20; 25:21)
25.09.201617:00SC Union LüdinghausenSSF Fortuna Bonn0:3 (14:25; 16:25; 22:25)
03.10.201617:00Post Telekom SV Aachen IITV Gladbeck II0:3 (17:25; 22:25; 23:25)
08.10.201619:00TSV Bayer DormagenSC Union Lüdinghausen3:2 (25:22; 23:25; 15:25; 27:25; 15:13)
08.10.201617:30VC Eintracht GeldernFCJ Köln II3:2 (25:13; 27:29; 20:25; 25:14; 15:4)
09.10.201617:00SG Werth/BocholtSSF Fortuna Bonn2:3 (25:18; 25:23; 19:25; 26:28; 6:15)
09.10.201618:00SC HennenDetmolder TV0:3 (12:25; 11:25; 15:25)
23.10.201617:00Detmolder TVTSV Bayer Dormagen3:1 (20:25; 25:16; 25:10; 25:22)
29.10.201617:00FCJ Köln IIPost Telekom SV Aachen II3:1 (25:21; 25:19; 13:25; 25:15)
30.10.201617:00Detmolder TVVC Eintracht Geldern2:3 (25:21; 22:25; 19:25; 25:23; 11:15)
30.10.201617:00TV Gladbeck IISG Werth/Bocholt3:0 (25:19; 28:26; 25:17)
30.10.201617:00SSF Fortuna BonnTSV Bayer Dormagen3:0 (25:23; 25:20; 25:13)
30.10.201617:00SC Union LüdinghausenSC Hennen1:3 (25:16; 19:25; 17:25; 20:25)
12.11.201618:30SG Werth/BocholtTSV Bayer Dormagen0:3 (19:25; 17:25; 18:25)
12.11.201619:30TV Gladbeck IIFCJ Köln II3:2 (23:25; 25:22; 16:25; 25:23; 15:12)
12.11.201616:00Post Telekom SV Aachen IIDetmolder TV2:3 (25:18; 12:25; 25:20; 13:25; 11:15)
12.11.201617:30VC Eintracht GeldernSC Union Lüdinghausen3:1 (18:25; 25:23; 25:22; 25:22)
13.11.201618:00SC HennenSSF Fortuna Bonn3:1 (25:18; 14:25; 25:22; 25:21)
26.11.201617:00FCJ Köln IISG Werth/Bocholt3:1 (25:21; 20:25; 25:20; 25:21)
26.11.201619:00TSV Bayer DormagenSC Hennen3:0 (25:8; 25:21; 25:16)
26.11.201619:00SSF Fortuna BonnVC Eintracht Geldern2:3 (23:25; 25:21; 22:25; 25:16; 11:15)
27.11.201617:00Detmolder TVTV Gladbeck II2:3 (19:25; 25:22; 25:16; 20:25; 8:15)
27.11.201617:00SC Union LüdinghausenPost Telekom SV Aachen II3:2 (13:25; 16:25; 25:15; 26:24; 15:10)
03.12.201617:00FCJ Köln IIDetmolder TV3:1 (18:25; 25:23; 25:22; 26:24)
03.12.201619:30TV Gladbeck IISC Union Lüdinghausen3:0 (25:21; 25:18; 25:19)
03.12.201620:00Post Telekom SV Aachen IISSF Fortuna Bonn1:3 (25:17; 20:25; 21:25; 13:25)
03.12.201617:30VC Eintracht GeldernTSV Bayer Dormagen3:2 (21:25; 25:20; 20:25; 25:14; 15:12)
04.12.201617:00SG Werth/BocholtSC Hennen3:0 (25:18; 30:28; 25:18)
10.12.201618:30SG Werth/BocholtDetmolder TV0:3 (22:25; 15:25; 22:25)
10.12.201619:00TSV Bayer DormagenPost Telekom SV Aachen II0:3 (22:25; 15:25; 12:25)
11.12.201618:00SC HennenVC Eintracht Geldern1:3 (21:25; 25:18; 17:25; 15:25)
11.12.201617:00TV Gladbeck IISSF Fortuna Bonn3:1 (25:12; 25:18; 22:25; 25:18)
11.12.201617:00SC Union LüdinghausenFCJ Köln II2:3 (12:25; 25:23; 26:28; 25:11; 12:15)
17.12.201619:00Detmolder TVSC Union Lüdinghausen3:2 (22:25; 17:25; 27:25; 28:26; 15:10)
17.12.201616:00FCJ Köln IISSF Fortuna Bonn1:3 (25:20; 20:25; 14:25; 20:25)
17.12.201619:30TV Gladbeck IITSV Bayer Dormagen3:1 (24:26; 25:12; 25:20; 25:18)
17.12.201616:00Post Telekom SV Aachen IISC Hennen3:2 (22:25; 22:25; 25:22; 25:15; 15:9)
17.12.201617:30VC Eintracht GeldernSG Werth/Bocholt3:0 (25:19; 25:16; 26:24)
15.01.201717:00SC Union LüdinghausenSG Werth/Bocholt0:3 (20:25; 11:25; 23:25)
15.01.201717:00TV Gladbeck IISC Hennen3:1 (25:15; 25:12; 23:25; 25:22)
15.01.201717:00FCJ Köln IITSV Bayer Dormagen3:0 (25:23; 25:22; 25:21)
15.01.201717:00Detmolder TVSSF Fortuna Bonn0:3 (16:25; 21:25; 19:25)
15.01.201717:00Post Telekom SV Aachen IIVC Eintracht Geldern2:3 (25:22; 17:25; 25:17; 17:25; 7:15)
21.01.201719:00TSV Bayer DormagenDetmolder TV0:3 (23:25; 19:25; 20:25)
21.01.201719:00SSF Fortuna BonnSC Union Lüdinghausen3:2 (17:25; 21:25; 25:19; 25:21; 16:14)
22.01.201718:00SC HennenFCJ Köln II0:3 (19:25; 14:25; 19:25)
22.01.201717:00VC Eintracht GeldernTV Gladbeck II0:3 (20:25; 23:25; 20:25)
22.01.201717:00SG Werth/BocholtPost Telekom SV Aachen II3:0 (26:24; 26:24; 25:20)
28.01.201716:00SSF Fortuna BonnSC Hennen3:0 (25:10; 25:8; 25:18)
04.02.201719:00SSF Fortuna BonnSG Werth/Bocholt3:2 (22:25; 25:15; 23:25; 25:19; 15:11)
04.02.201719:30TV Gladbeck IIPost Telekom SV Aachen II1:3 (25:19; 19:25; 18:25; 21:25)
04.02.201717:00FCJ Köln IIVC Eintracht Geldern3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
05.02.201717:00Detmolder TVSC Hennen3:0 (25:7; 25:19; 25:21)
05.02.201717:00SC Union LüdinghausenTSV Bayer Dormagen3:1 (25:16; 18:25; 25:14; 25:11)
11.02.201717:30VC Eintracht GeldernDetmolder TV3:2 (25:16; 25:18; 23:25; 14:25; 15:13)
11.02.201716:00Post Telekom SV Aachen IIFCJ Köln II3:1 (21:25; 25:22; 25:10; 25:20)
11.02.201717:30SG Werth/BocholtTV Gladbeck II3:2 (18:25; 11:25; 25:23; 25:23; 16:14)
11.02.201719:00TSV Bayer DormagenSSF Fortuna Bonn1:3 (22:25; 22:25; 25:19; 20:25)
11.02.201718:00SC HennenSC Union Lüdinghausen1:3 (25:19; 14:25; 24:26; 11:25)
18.02.201719:00TSV Bayer DormagenSG Werth/Bocholt3:0 (31:29; 25:21; 25:14)
18.02.201717:00FCJ Köln IITV Gladbeck II1:3 (25:17; 22:25; 16:25; 22:25)
18.02.201720:00Detmolder TVPost Telekom SV Aachen II3:2 (25:20; 16:25; 16:25; 25:15; 15:13)
18.02.201719:00SC Union LüdinghausenVC Eintracht Geldern3:1 (26:24; 27:25; 21:25; 25:21)
11.03.201718:30SG Werth/BocholtFCJ Köln II2:3 (22:25; 27:25; 25:20; 17:25; 7:15)
11.03.201717:30VC Eintracht GeldernSSF Fortuna Bonn2:3 (25:23; 19:25; 25:20; 17:25; 12:15)
11.03.201719:00Post Telekom SV Aachen IISC Union Lüdinghausen3:0 (25:23; 25:19; 30:28)
12.03.201717:00TV Gladbeck IIDetmolder TV3:0 (25:20; 26:24; 25:15)
12.03.201718:00SC HennenTSV Bayer Dormagen0:3 (19:25; 22:25; 20:25)
25.03.201719:00Detmolder TVFCJ Köln II2:3 (25:20; 17:25; 25:20; 21:25; 7:15)
25.03.201719:00SSF Fortuna BonnPost Telekom SV Aachen II3:0 (25:14; 25:20; 25:20)
25.03.201719:00TSV Bayer DormagenVC Eintracht Geldern1:3 (20:25; 19:25; 25:20; 19:25)
26.03.201717:00SC HennenSG Werth/Bocholt1:3 (25:20; 19:25; 17:25; 16:25)
26.03.201717:00SC Union LüdinghausenTV Gladbeck II3:2 (20:25; 25:23; 25:22; 15:25; 19:17)
01.04.201719:00Detmolder TVSG Werth/Bocholt2:3 (26:24; 21:25; 17:25; 25:19; 14:16)
01.04.201717:30VC Eintracht GeldernSC Hennen3:0 (25:6; 25:19; 25:9)
01.04.201716:00Post Telekom SV Aachen IITSV Bayer Dormagen3:0 (25:17; 25:18; 25:18)
01.04.201719:00SSF Fortuna BonnTV Gladbeck II3:1 (25:13; 25:10; 22:25; 25:18)
01.04.201717:00FCJ Köln IISC Union Lüdinghausen3:1 (25:14; 18:25; 25:14; 25:14)
08.04.201719:00SSF Fortuna BonnFCJ Köln II3:1 (19:25; 25:23; 25:8; 25:13)
08.04.201719:00TSV Bayer DormagenTV Gladbeck II3:2 (25:22; 25:18; 22:25; 17:25; 15:12)
08.04.201717:30SG Werth/BocholtVC Eintracht Geldern3:0 (25:13; 25:21; 25:19)
09.04.201717:00SC Union LüdinghausenDetmolder TV3:2 (20:25; 25:22; 22:25; 25:20; 15:11)
09.04.201717:00SC HennenPost Telekom SV Aachen II0:3 (16:25; 20:25; 18:25)

Spielerinnen

Svenja Dunkerbeck

Universal
Größe: 1,77 m

Lotti Ertner

Zuspiel
Größe:

Lina Giesing

Mittelblock
Größe: 1,80 m

Wiebke Heesen

Zuspiel
Größe: 1,75 m

Marlen Hengefeld

Mittelblock
Größe: 1,76 m

Luise Hübers

Außenangriff
Größe: 1,75 m

Katja Hülskamp-Seesing

Außenangriff
Größe: 1,80 m

Jessica Klaßen

Außenangriff
Größe: 1,76 m

Charlotte Overbeck

Zuspiel
Größe: 1,73 m

Kira Resing

Diagonal
Größe: 1,78 m

Nele Resing

Außenangriff
Größe: 1,78 m

Marina Schneiders

Universal
Größe: 1,65 m

Celine Somsen

Mittelblock
Größe: 1,80 m

Archiv Berichte

Fotogalerie Damen I