dsc08351-74-815

SV WERTH 1929 e.V.

Jugendmannschaften

U18 Jugend B weiblich (Oberliga)

20161106-dsc09932

hinten v.l.: Felina Böing, Lina  Mahlberg, Franziska Graaf, Celina Schepers, Carla Wussow, Marie Opitz
vorne v.l.: Emelie Sprotte, Zoe Schaffeld, Helena Schmänk, Katharina Pries, Marina Köster
es fehlen: Charleen te Grotenhuis, Nele Schlütter

Thomas Eikelberg

Thomas Eikelberg

Trainer

Tel.-Nr.: 0157/85784665

Trainingszeiten

montags 20:00 – 22:00 h
mittwochs 18:00 – 20:00 h

Fotos

Tabelle / Spielplan U18

Tabelle
PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 DJK Eintracht Datteln 8 8 400 : 183 16 : 0 16
2 TuB Bocholt 8 6 369 : 273 12 : 4 12
3 GV Waltrop 8 5 364 : 305 11 : 6 10
4 TV Gladbeck 8 5 354 : 338 10 : 7 10
5 VfL Ahaus 8 5 336 : 330 10 : 7 10
6 DJK Eintracht Stadtlohn 8 4 357 : 328 9 : 8 8
7 SV Werth 8 2 287 : 377 4 : 13 4
8 VC Reken 8 1 304 : 384 3 : 14 2
9 TV Gladbeck II 8 0 147 : 400 0 : 16 0
Spielplan
DATUMUHRZEITTEAM ATEAM BORT/ERGEBNIS
10.09.201615:00TV GladbeckTV Gladbeck II2:0 (25:12; 25:13)
10.09.2016TV Gladbeck IIVC Reken0:2 (13:25; 15:25)
10.09.2016VC RekenTV Gladbeck0:2 (17:25; 17:25)
10.09.201615:00DJK Eintracht DattelnGV Waltrop2:0 (25:12; 25:3)
10.09.2016GV WaltropSV Werth2:0 (25:10; 25:20)
10.09.2016SV WerthDJK Eintracht Datteln0:2 (9:25; 7:25)
10.09.201615:00DJK Eintracht StadtlohnTuB Bocholt0:2 (18:25; 23:25)
10.09.2016TuB BocholtVfL Ahaus2:0 (25:12; 25:5)
10.09.2016VfL AhausDJK Eintracht Stadtlohn0:2 (12:25; 15:25)
01.10.201615:00SV WerthVC Reken2:1 (14:25; 25:16; 16:14)
01.10.2016VC RekenDJK Eintracht Stadtlohn0:2 (24:26; 13:25)
01.10.2016DJK Eintracht StadtlohnSV Werth2:0 (25:19; 25:22)
01.10.201615:30TuB BocholtTV Gladbeck2:0 (25:19; 25:23)
01.10.2016TV GladbeckGV Waltrop2:0 (25:22; 25:23)
01.10.2016GV WaltropTuB Bocholt2:0 (25:22; 25:12)
01.10.201615:00TV Gladbeck IIVfL Ahaus0:2 (12:25; 10:25)
01.10.2016VfL AhausDJK Eintracht Datteln0:2 (22:25; 8:25)
01.10.2016DJK Eintracht DattelnTV Gladbeck II2:0 (25:2; 25:7)
06.11.201616:00VC RekenDJK Eintracht Datteln0:2 (16:25; 16:25)
06.11.2016DJK Eintracht DattelnTuB Bocholt2:0 (25:21; 25:14)
06.11.2016TuB BocholtVC Reken2:0 (25:17; 25:16)
06.11.201615:00GV WaltropDJK Eintracht Stadtlohn2:0 (25:14; 25:15)
06.11.2016DJK Eintracht StadtlohnTV Gladbeck II2:0 (25:6; 25:10)
06.11.2016TV Gladbeck IIGV Waltrop0:2 (13:25; 5:25)
06.11.201614:00VfL AhausSV Werth2:0 (25:21; 25:15)
06.11.2016SV WerthTV Gladbeck0:2 (19:25; 7:25)
06.11.2016TV GladbeckVfL Ahaus0:2 (20:25; 17:25)
13.11.201614:00DJK Eintracht DattelnTV Gladbeck2:0 (25:8; 25:10)
13.11.2016TV GladbeckDJK Eintracht Stadtlohn2:1 (25:19; 16:25; 16:14)
13.11.2016DJK Eintracht StadtlohnDJK Eintracht Datteln0:2 (11:25; 17:25)
13.11.201611:00SV WerthTuB Bocholt0:2 (11:25; 22:25)
13.11.2016TuB BocholtTV Gladbeck II2:0 (25:3; 25:4)
13.11.2016TV Gladbeck IISV Werth0:2 (12:25; 10:25)
13.11.201611:00VC RekenVfL Ahaus0:2 (14:25; 17:25)
13.11.2016VfL AhausGV Waltrop2:1 (25:17; 22:25; 15:12)
13.11.2016GV WaltropVC Reken2:0 (25:14; 25:18)

Die nächsten Spiele U18

Es gibt keine bevorstehenden Veranstaltungen.

U16 Jugend C weiblich (Oberliga)

20161105-dsc09557-2

v.l.n.r.: Nele Schlütter, Mira Schneider, Lina Mahlberg, Felina Böing, Laila Aboudou, Charleen te Grotenhuis, Helena Schmänk, Emelie Sprotte, Lynn Bücker, Zoe Schaffeld, Celina Schepers

Thomas Eikelberg

Thomas Eikelberg

Trainer

Tel.-Nr.: 0157/85784665

Trainingszeiten

montags 18:00 – 20:00 h
freitags 16:00 – 18:00 h

Fotos

Tabelle / Spielplan U16

Tabelle
PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 SC Union Lüdinghausen 6 6 300 : 120 12 : 0 12
2 SG Borken/Burlo 6 5 291 : 209 10 : 3 10
3 SV Blau-Weiß Aasee 6 4 285 : 227 9 : 4 8
4 USC Münster II 6 2 252 : 288 5 : 9 4
5 TSC Gievenbeck 6 2 243 : 323 5 : 10 4
6 SV Werth 6 1 241 : 308 4 : 10 2
7 ASV Senden II 6 1 168 : 305 2 : 11 2
Spielplan
DATUMUHRZEITTEAM ATEAM BORT/ERGEBNIS
11.09.201611:00TSC GievenbeckSG Borken/Burlo0:2 (9:25; 22:25)
11.09.2016SV Blau-Weiß AaseeSG Borken/Burlo1:2 (23:25; 25:22; 10:15)
11.09.2016SV Blau-Weiß AaseeTSC Gievenbeck2:0 (25:4; 25:12)
11.09.201610:00ASV Senden IISV Werth0:2 (15:25; 17:25)
11.09.2016USC Münster IISV Werth2:1 (21:25; 25:20; 15:6)
11.09.2016USC Münster IIASV Senden II2:0 (25:7; 25:17)
02.10.201615:00USC Münster IISG Borken/Burlo0:2 (12:25; 14:25)
02.10.2016SC Union LüdinghausenSG Borken/Burlo2:0 (25:12; 25:17)
02.10.2016SC Union LüdinghausenUSC Münster II2:0 (25:11; 25:4)
02.10.2016SV WerthTSC Gievenbeck1:2 (25:23; 16:25; 15:17)
02.10.201612:00SV Blau-Weiß AaseeASV Senden II2:0 (25:11; 25:18)
04.10.2016SV Blau-Weiß AaseeSV Werth2:0 (25:13; 25:15)
05.11.201615:00SG Borken/BurloASV Senden II2:0 (25:9; 25:7)
05.11.201615:00SV WerthSC Union Lüdinghausen0:2 (9:25; 19:25)
05.11.2016SV Blau-Weiß AaseeSC Union Lüdinghausen0:2 (15:25; 12:25)
05.11.201615:00USC Münster IITSC Gievenbeck1:2 (20:25; 25:23; 13:15)
19.11.201614:00SC Union LüdinghausenASV Senden II2:0 (25:2; 25:6)
19.11.2016TSC GievenbeckASV Senden II1:2 (25:19; 20:25; 10:15)
19.11.2016TSC GievenbeckSC Union Lüdinghausen0:2 (8:25; 5:25)
19.11.201613:00SV Blau-Weiß AaseeUSC Münster II2:0 (25:22; 25:20)
19.11.201615:00SG Borken/BurloSV Werth2:0 (25:14; 25:14)

Die nächsten Spiele U16

Es gibt keine bevorstehenden Veranstaltungen.

U14 Jugend D weiblich (Bezirksliga)

20161106-dsc09602

hinten v.l.: Mia Roelofs, Mia Brambrink
vorne v.l.: Isabel Demirci, Arianna Piemontese

Thomas Eikelberg

Thomas Eikelberg

Trainer

Tel.-Nr.: 0157/85784665

Trainingszeiten

montags 18:00 – 20:00 h
freitags 16:00 – 18:00 h

Fotos

Tabelle / Spielplan U14

Tabelle
PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 SV Burlo II 16 16 852 : 563 32 : 4 32
2 VfL Ahaus 16 13 815 : 596 27 : 9 26
3 RC Borken-Hoxfeld IV 16 12 802 : 601 26 : 11 24
4 SV Werth Mädchen AK 16 11 778 : 652 25 : 10 22
5 TuB Bocholt 16 6 658 : 772 14 : 21 12
6 TV Vreden AK 16 6 624 : 763 12 : 23 12
7 RC Borken-Hoxfeld III 16 4 682 : 811 12 : 25 8
8 DJK Eintracht Stadtlohn 16 2 538 : 796 6 : 28 4
9 TV Dülmen 16 2 585 : 780 5 : 28 4
Spielplan
DATUMUHRZEITTEAM ATEAM BORT/ERGEBNIS
10.09.201614:00TV Vreden AKSV Werth Mädchen AK0:2 (21:25; 15:25)
10.09.201615:00TuB BocholtSV Werth Mädchen AK0:2 (15:25; 8:25)
10.09.201616:00TV Vreden AKTuB Bocholt2:1 (25:20; 22:25; 15:11)
10.09.201615:00RC Borken-Hoxfeld IIISV Burlo II0:2 (17:25; 7:25)
10.09.201616:00RC Borken-Hoxfeld IVSV Burlo II0:2 (13:25; 9:25)
10.09.201617:00RC Borken-Hoxfeld IIIRC Borken-Hoxfeld IV0:2 (15:25; 16:25)
10.09.201615:00DJK Eintracht StadtlohnTV Dülmen0:2 (16:25; 10:25)
10.09.201616:00VfL AhausTV Dülmen2:0 (25:11; 25:12)
10.09.201617:00DJK Eintracht StadtlohnVfL Ahaus0:2 (19:25; 21:25)
01.10.201615:00RC Borken-Hoxfeld IVTuB Bocholt2:0 (25:18; 25:9)
01.10.201616:00DJK Eintracht StadtlohnTuB Bocholt2:0 (25:19; 25:22)
01.10.201617:00RC Borken-Hoxfeld IVDJK Eintracht Stadtlohn2:0 (25:8; 25:14)
01.10.201611:00SV Werth Mädchen AKVfL Ahaus0:2 (21:25; 26:28)
01.10.201612:00RC Borken-Hoxfeld IIIVfL Ahaus0:2 (15:25; 16:25)
01.10.201613:00SV Werth Mädchen AKRC Borken-Hoxfeld III2:0 (25:14; 25:11)
06.11.201615:30TuB BocholtRC Borken-Hoxfeld III2:1 (22:25; 25:11; 17:15)
06.11.201616:30TV DülmenRC Borken-Hoxfeld III0:2 (21:25; 22:25)
06.11.201617:30TuB BocholtTV Dülmen2:0 (25:15; 25:14)
06.11.201611:00SV Burlo IIDJK Eintracht Stadtlohn2:0 (25:8; 25:14)
06.11.201612:00SV Werth Mädchen AKDJK Eintracht Stadtlohn2:0 (25:12; 25:15)
06.11.201613:00SV Burlo IISV Werth Mädchen AK2:1 (25:22; 22:25; 15:13)
06.11.201611:00VfL AhausRC Borken-Hoxfeld IV2:0 (25:19; 25:13)
06.11.201612:00TV Vreden AKRC Borken-Hoxfeld IV0:2 (6:25; 12:25)
06.11.201613:00VfL AhausTV Vreden AK2:0 (25:13; 25:16)
13.11.201614:00RC Borken-Hoxfeld IIITV Vreden AK0:2 (18:25; 17:25)
13.11.201615:00DJK Eintracht StadtlohnTV Vreden AK2:0 (25:12; 25:22)
13.11.201616:00RC Borken-Hoxfeld IIIDJK Eintracht Stadtlohn2:1 (25:22; 18:25; 15:13)
13.11.201614:00RC Borken-Hoxfeld IVTV Dülmen2:0 (25:4; 25:19)
13.11.201615:00SV Werth Mädchen AKTV Dülmen2:0 (27:25; 25:8)
13.11.201616:00RC Borken-Hoxfeld IVSV Werth Mädchen AK2:1 (25:27; 25:21; 15:6)
13.11.201610:30TuB BocholtVfL Ahaus1:2 (29:27; 12:25; 1:15)
13.11.201611:30SV Burlo IIVfL Ahaus2:1 (28:26; 18:25; 15:11)
13.11.201612:30TuB BocholtSV Burlo II0:2 (19:25; 13:25)
20.11.201614:00SV Burlo IITV Vreden AK2:0 (25:10; 25:7)
20.11.201615:00TV Vreden AKSV Burlo II0:2 (9:25; 8:25)
18.12.201611:00SV Werth Mädchen AKTuB Bocholt2:0 (25:22; 25:23)
18.12.201612:00TV Vreden AKTuB Bocholt0:2 (22:25; 21:25)
18.12.201613:00SV Werth Mädchen AKTV Vreden AK2:0 (25:20; 25:23)
18.12.201611:00SV Burlo IIRC Borken-Hoxfeld III2:0 (27:25; 25:14)
18.12.201612:00RC Borken-Hoxfeld IVRC Borken-Hoxfeld III2:1 (25:20; 23:25; 15:8)
18.12.201613:00SV Burlo IIRC Borken-Hoxfeld IV2:1 (26:28; 25:19; 15:12)
18.12.201610:00TV DülmenDJK Eintracht Stadtlohn2:0 (25:18; 25:18)
18.12.201611:00VfL AhausDJK Eintracht Stadtlohn2:0 (25:8; 25:12)
18.12.201612:00TV DülmenVfL Ahaus0:2 (9:25; 11:25)
28.01.201714:00TV DülmenTV Vreden AK0:2 (12:25; 21:25)
28.01.201715:00DJK Eintracht StadtlohnRC Borken-Hoxfeld IV0:2 (10:25; 17:25)
28.01.201716:00TuB BocholtRC Borken-Hoxfeld IV0:2 (12:25; 11:25)
28.01.201717:00DJK Eintracht StadtlohnTuB Bocholt0:2 (19:25; 13:25)
28.01.201716:00TV Vreden AKTV Dülmen2:0 (25:19; 25:21)
28.01.201715:00VfL AhausSV Werth Mädchen AK0:2 (15:25; 18:25)
28.01.201716:00RC Borken-Hoxfeld IIISV Werth Mädchen AK0:2 (19:25; 17:25)
28.01.201717:00VfL AhausRC Borken-Hoxfeld III2:1 (25:12; 16:25; 15:12)
18.02.201714:00TV DülmenSV Burlo II1:2 (24:26; 25:20; 10:15)
18.02.201715:00TV DülmenSV Burlo II0:2 (18:25; 20:25)
05.03.201711:00DJK Eintracht StadtlohnSV Werth Mädchen AK0:2 (19:25; 8:25)
05.03.201712:00SV Burlo IISV Werth Mädchen AK2:0 (25:16; 25:9)
05.03.201713:00DJK Eintracht StadtlohnSV Burlo II0:2 (17:25; 10:25)
05.03.201711:00RC Borken-Hoxfeld IVVfL Ahaus1:2 (15:25; 25:18; 12:15)
05.03.201712:00TV Vreden AKVfL Ahaus0:2 (17:25; 12:25)
05.03.201713:00RC Borken-Hoxfeld IVTV Vreden AK2:0 (25:16; 25:8)
11.03.201711:00RC Borken-Hoxfeld IIITV Dülmen2:0 (25:13; 25:21)
11.03.201712:00TuB BocholtTV Dülmen2:0 (25:12; 30:28)
11.03.201713:00RC Borken-Hoxfeld IIITuB Bocholt0:2 (20:25; 28:30)
18.03.201714:00TV Vreden AKRC Borken-Hoxfeld III2:1 (19:25; 25:16; 15:11)
18.03.201715:00DJK Eintracht StadtlohnRC Borken-Hoxfeld III0:2 (13:25; 12:25)
18.03.201716:00TV Vreden AKDJK Eintracht Stadtlohn2:1 (25:16; 23:25; 15:6)
18.03.201714:00TV DülmenRC Borken-Hoxfeld IV0:2 (22:25; 13:25)
18.03.201715:00SV Werth Mädchen AKRC Borken-Hoxfeld IV1:2 (10:25; 25:19; 5:15)
18.03.201716:00TV DülmenSV Werth Mädchen AK0:2 (19:25; 16:25)
18.03.201715:00SV Burlo IITuB Bocholt2:0 (25:17; 25:7)
18.03.201716:00VfL AhausTuB Bocholt2:0 (25:10; 25:11)
18.03.201717:00SV Burlo IIVfL Ahaus2:0 (25:18; 25:18)

U12 Jugend F Anfänger / Turnierserie Holland

20160829-dsc08986-69
Frans Jordens

Frans Jordens

Trainer

Tel.-Nr.: 0031/620336762

Trainingszeiten

montags 15:30 – 17:00 h

Fotos